Vos contacts Cap Competence en régions

Les Conseillers Formations Régionaux

Sébastien D'ANGELO

Île-de-France / Centre / Haute-Normandie / Basse-Normandie

Portable : 06 69 69 92 40
E-mail : sdangelo@capcompetence.com

Stéphanie GUEUNE

Bretagne / Pays-de-la-Loire / Poitou-Charentes

Portable : 06 69 69 92 09
E-mail : sgueune@capcompetence.com

Mickaël VATAN

Limousin / Aquitaine / Midi-Pyrénées / Auvergne

Portable : 06 69 69 92 35
E-mail : mvatan@capcompetence.com

Laetitia ANGELI-GAYOT

Languedoc-Roussillon / Provence-Alpes-Côte d'Azur / Méditerranée

Portable : 06 69 69 92 61
E-mail : lgayot@capcompetence.com

Gwenaelle THEVENIN

Rhône-Alpes / Bourgogne / Franche-Comté

Portable : 06 69 69 92 65
E-mail : gthevenin@capcompetence.com

Pierre PICOT-DILLY

Alsace / Lorraine / Champagne-Ardenne / Picardie / Nord-Pas-de-Calais

Portable : 06 69 69 92 08
E-mail : ppicotdilly@capcompetence.com

Les Délégués Pédagogiques Régionaux agéa

Thierry Greder

Téléphone : 03 89 69 72 81
Portable : 06 07 04 80 74

E-mail : agence.greder@axa.fr

Marie Candau

Téléphone : 05 59 69 23 65
Portable :

E-mail : m.candau@areas-agence.fr

Jean Yves Erard

Téléphone : 04 73 30 80 92
Portable : 06 07 04 80 74

E-mail : jean_yves.erard@agents.allianz.fr

Loic Juhue

Téléphone : 02 33 05 52 35
Portable :

E-mail : agence.juhue@axa.fr

Michel Charbouillot

Téléphone : 03 85 75 01 73
Portable :

E-mail : charbouillot-michel@aviva-assurances.com

Christophe Saulais

Téléphone : 02 96 61 34 68
Portable :

E-mail : csaulais@agence.generali.fr

Christine Alexandre

Téléphone : 02 54 22 90 11
Portable :

E-mail : christine.alexandre@agents.allianz.fr

Fabrice Jobert

Téléphone : 03 26 68 25 23
Portable : 06 83 49 71 97

E-mail : agence.jobert@axa.fr

Lionel Kuntz

Téléphone : 03 81 91 79 14
Portable :

E-mail : lionel.kuntz@mma.fr

Sandrine Mauviel

Téléphone : 02 35 97 90 95
Portable :

E-mail : sandrine@cabinetmauviel.com

Didier Allaux

Téléphone : 01 34 70 01 07
Portable :

E-mail : didier.allaux@mma.fr

Thierry Barritou

Téléphone : 04 67 74 70 95
Portable :

E-mail : agence.barritou@axa.fr

Bertrand Cassagne

Téléphone : 05 55 20 09 25
Portable :

E-mail : agence.cassagnedelcampe@axa.fr

Jean-François Gabriel

Téléphone : 03 29 94 03 21
Portable :

E-mail : Jfrancois.gabriel@agents.allianz.fr

Claude Salinas

Téléphone : 04 93 53 37 51
Portable :

E-mail : agencea2p.claude.salinas@axa.fr

Francois Robardey

Téléphone : 05 61 99 77 99
Portable :

E-mail : assurances.robardey@gan.fr

Jean-Philippe Berthier

Téléphone : 03 21 34 78 84
Portable :

E-mail : jean_philippe.berthier@agents.allianz.fr

Laurent Rouillier

Téléphone : 02 41 18 57 20
Portable :

E-mail : rouillier.assur@wanadoo.fr

Thierry Hennequart

Téléphone : 03 23 83 23 18
Portable : 06 82 11 82 76

E-mail : thierryhennequart@orange.fr

Stéphane Arbogast

Téléphone : 05 46 74 69 78
Portable :

E-mail : sarbogast@agence.generali.fr

Claude Salinas

Téléphone : 04 93 53 37 51
Portable :

E-mail : agencea2p.claude.salinas@axa.fr

Jerome Baillieux

Téléphone : 04 75 43 36 87
Portable :

E-mail : jerome.baillieux@agents.allianz.fr